USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Alojamiento Destino Sur San Carlos de Bariloche Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Alojamiento Destino Sur

ex. Departamento Albarracin

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

25

Alojamiento Destino Sur

 Wi-Fi
 Translado

Serviço de transporte pago

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Apartamento Alojamiento Destino Sur San Carlos de Bariloche de 30 m² oferece uma localização primordial a uma distância de apenas 0.7 metros da Cascata dos Duendes, e acesso para o ringue de patinagem para os hóspedes ativos. As atrações da área incluem a Feria de Artesanos a aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo, e a Feira Municipal de Artesanato fica a uma distância aproximada de 25 minutos a pé deste apartamento.

Para chegar ao verdadeiro coração de San Carlos de Bariloche, é necessário caminhar durante 20 minutos. O Casino De Bariloche também se encontra a uma distância de 2.4 km do apartamento.

Apartamento Alojamiento Destino Sur inclui área de estar, e oferece vistas para o jardim. A área noturna oferece 1 quartos para acomodar 3 hóspedes. Este apartamento dispõe ainda de 1 banheiros. Você encontrará também bidé e banheiro separado.

O apartamento Alojamiento Destino Sur dispõe de cozinha com todos os electrodomésticos necessários. A estação ferroviária Station está localizada a aproximadamente 20 minutos caminhando deste apartamento.

  • Atrações locais
  • Volcan Lanin
    2040 km
  • Cerro Catedral
    2826 km
  • Cerro Catedral Ski Resort
    1407 km
  • ParroquiaMedalla Milagrosa
    1777 km
  • La Base Escuela de Ski & Snowboard
    2909 km
  • Punta Princesa
    4348 km
  • Lago Steffen
    2120 km
  • Colonia Suiza
    2821 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de San Carlos de Bariloche
    14 km
  • Estações de trem
  • Train Station
    1.8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos anti-alérgicos
  • Câmbio monetário
  • Acesso com a chave

Serviços

  • Serviço de transporte pago
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Aquecimento
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 23:00
Check-out: das 12:00 às 14:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Alojamiento Destino Sur?

    Os hóspedes do apartamento Alojamiento Destino Sur podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Galería del Sol, localizados à cerca de 6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Casino De Bariloche (a 2.3 km) bem como Catedral de San Carlos de Bariloche (a 1.9 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Alojamiento Destino Sur?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Alojamiento Destino Sur ao centro da cidade.
  • Quanto custa a reserva do apartamento Alojamiento Destino Sur?

    O preço da reserva do apartamento Alojamiento Destino Sur é $75.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento dispõe de cozinha equipada.
  • O apartamento Alojamiento Destino Sur dispõe de serviços turísticos?

    Sim, o apartamento Alojamiento Destino Sur oferece serviço de excursão guiada para garantir uma experiência de viagem inesquecível.
  • Quais são as principais facilidades oferecidas no apartamento Alojamiento Destino Sur?

    As instalações do apartamento Alojamiento Destino Sur incluem câmbio de moeda e mesa de informações turísticas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Alojamiento Destino Sur, Argentina

Santiago Albarracín 1451, San Carlos de Bariloche, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © barilochetophotels.com

All rights reserved